Lot n° 301

BRUXELLES

Estimation :

Buste en faïence représentant une allégorie de l'Hiver, figurant un homme barbu drapé traité en bleu et manganèse. Le socle décoré à l'éponge. Seconde moitié du XVIIIe siècle (quelques restaurations anciennes). H : 34 cm