Buste en faïence représentant une allégorie de l'Hiver, figurant un homme barbu drapé traité en bleu et manganèse. Le socle décoré à l'éponge.
Seconde moitié du XVIIIe siècle (quelques restaurations anciennes).
H : 34 cm