Deux assiettes en porcelaine, à décor polychrome au centre de fruits, l'aile d'une frise or de fleurs de lotus se détachant sur un fond vert d'eau. Marques en rouge au tampon pour Ed Honoré à Paris Boulevard Poissonnière.
XIXe siècle (un avec petit éclat restauré au bord et très petit éclat, quelques usures).
D : 22 cm