Lot n° 295

TOURNAI

Estimation :

Sucrier et couvercle en porcelaine, à décor bleu et blanc dit «Ronda». Marque en creux et marque de peintre en bleu. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle (petit éclat au couvercle). L : 18 cm