Sucrier à plateau adhérent et son couvercle en porcelaine, de forme ovale contournée, le bord moulé en vannerie, à décor bleu et blanc dit «à l'oeillet». Marques en bleu au cor de chasse et de peintre. XVIIIe siècle.
L : 23,5 cm