Lot n° 31

Estimation :

Cruche à anse bifide, panse ovoïde à décor surpeint d'une frise de languettes et de feuilles de laurier. Terre cuite à vernis noir. Grande Grèce, Apulie, IVe siècle av. J.-C. H : 14 cm