Lot n° 10

Estimation :

Tige présentant trois rangées de boutons à tête aplatie et terminée par un singe accroupi. Bronze à patine verte lisse. Grèce ou Macédoine, période géométrique, VIIIe siècle av. J.-C. H : 11,5 cm Ancienne collection du Dr Pradel avant 1980.