GOYARD.
Malle de voyage en toile goyardine, cuir naturel et renforts en hêtre découvrant cinq tiroirs et six compartiments. Poignées de tirage, fermoirs, pentures et renforts d'angle en laiton (petits chocs, usures, accidents et manques).
Serrure signée Goyard Ainé, 233 rue Saint-Honoré.
Vers 1900.
Haut. : 105 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 55 cm