Montre de poche demi-savonnette en or jaune 750 millièmes uni à remontoir au pendant, cadran émaillé blanc, chiffres romains, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Diamètre : 49 mm
Poids brut : 94,2 g