Montre de poche en or jaune 585 millièmes, le fond uni, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Diamètre : 4,5 cm
Poids brut : 54 g
Signée Tissot & Fils - Locle sur le cadran, double cuvette et mouvement.
(Légères usures, semble fonctionner - prévoir révision - sans garantie).