Ensemble formant parure à décor de rosaces entièrement serti de grenats cabochon facettés comprenant : un collier draperie en or 375 millièmes et une paire de broches en argent 925 millièmes, les épingles en métal.
XIXe siècle.
Poids brut : 58 g