Lot n° 38

Estimation :

Lot comprenant : un pendentif camée coquille de forme ovale, la monture en métal doré et un pendentif en argent et vermeil 925 millièmes formant médaillon ouvrant orné au centre d'une scène d'enfants émaillés en polychromie dans un entourage de pierres diverses dont diamants taillés en rose, émeraudes et demi-perles, certaines en pampilles. XIXe siècle. Hauteur : 83,5 g Poids brut : 20,2 g Cordon non fourni.