Jean-Jacques LACHENAL (1881-1945)
Vase en céramique à long corps tubulaire et trois anses détachées formant col. Décor en émail turquoise craquelé (usures et éclats).
Signé sous la base.
H. 28,5 cm - D. (base) 7 cm.