Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH (1847-1916)
" Victor Hugo, Bisontin, le siècle avant deux ans ". Médaillon en bronze à patine brune représentant Victor Hugo de profil et ses grands succès dans des bandeaux.
Signé et daté 1884.
H. 1.5 cm - D. 17.5 cm.