Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Edouard Fornells - (1887-1942) Boite à talc parfumé modèle «Tropiques» en bakélite ivoire pressée moulée de section cylindrique forme tambour, son couvercle à décor moulé d'une caravelle, d'inséparables, et de végétation tropicale patinés vert bronze. Signée. d.: 17 cm