Edouard Fornells - (1887-1942)
Boite à talc parfumé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Boite à talc parfumé modèle «Tropiques» en bakélite ivoire pressée moulée de section cylindrique forme tambour,
son couvercle à décor moulé d'une caravelle, d'inséparables, et de végétation tropicale patinés vert bronze. Signée.
d.: 17 cm