Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Guerlain - "Mitsouko" - (1919) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de scènes de chasse et de pêche, titré, intérieur satin, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire, panse à décor moulé de quatre volutes, col à carnette, coiffé de son bouchon coeur ajouré, avec son étiquette polychrome. numéroté.é, avec son étiquette polychrome. numéroté. h : 12cm