Coty - (années 1930-1960)
Lot comprenant la... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Coty - (années 1930-1960)
Lot comprenant la boite de poudre forme tambour en carton illustré polychrome de houppettes
d'après dessin de Suzanne Lalique, le flacon à bouchon bakélite avec coffret illustré de motifs
orientalistes dessinés par Pierre Camin, et le flacon en verre opalin blanc "eau de cologne L'Aimant"
à décor polychrome de figurines égyptiennes avec son étui carton.
h : 6cm et 16,5cm , d : 8,5cm