Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Coty - (années 1930-1960) Lot comprenant la boite de poudre forme tambour en carton illustré polychrome de houppettes d'après dessin de Suzanne Lalique, le flacon à bouchon bakélite avec coffret illustré de motifs orientalistes dessinés par Pierre Camin, et le flacon en verre opalin blanc "eau de cologne L'Aimant" à décor polychrome de figurines égyptiennes avec son étui carton. h : 6cm et 16,5cm , d : 8,5cm