SÈVRES, début du XXe siècle, 1903-1904
Vase en porcelaine nommé vase d'Angers
À décor en bleu et or de branches portant des fruits.
Marqué : S 1903 dans un triangle et RF manufacture nationale décoré à Sèvres 1904.
H. 36 cm