Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Le Village
Aquarelle... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Le Village
Aquarelle et encre de Chine sur papier marouflé sur carton.
Signé en bas à droite.
Papier insolé, papier collé en plein.
46 x 55 m
Provenance : vente Pillon, Versailles, 8 mai 2002, n° 125.