Table à écrire rectangulaire en bois fruitier... Lot 872 1
Résultat :
Estimation :
Table à écrire rectangulaire en bois fruitier teinté acajou, décor mouluré et sculpté d'enroulements et de coeurs, tiroir latéral dissimulé dans la cainture, pieds cambrés moulurés.
Epoque Louis XV, possiblement Vendée
Haut. 61, larg. 102, prof. 64 cm