Grande commode galbée en noyer mouluré et richement... Lot 865 1
Résultat :
Estimation :
Grande commode galbée en noyer mouluré et richement sculpté de fleurs et noeuds de ruban, coquilles et feuillages, les montants arrière évasés, le dessus également en noyer.
Probablement Provence, époque Louis XV
Bronzes postérieurs, anciens trous de vers
Haut. 95, larg. 141, prof. 71 cm