20- Joan MIRO (1893-1983)
Hommage à Joan Prats,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
20- Joan MIRO (1893-1983)
Hommage à Joan Prats, 1971
Lithographie couleur
Signature manuscrite en bas à droite
Justifiée 23/75
Examinée non décadrée.
Bibliographie :
Reproduit sous le n° 713, p. 110 du Cramer (tome IV).
En 1971, Miro rend hommage à Joan Prats en réalisant une série de 15 lithographies couleur et 15 lithographies noir-et-blanc, toutes différentes.