11 Bis - D'après Joan MIRO (1893-1983)
Sculptures,... Lot 11 Bis
Résultat :
Estimation :
Sculptures, 1974
Epreuve d'édition sur Arches
Signée dans la planche
Maeght Éditeur, Paris
54,5 x 76,5 cm (feuille)
Légèrement insolé en marges, bordures froissées.
Bibliographie :
Reproduit sous le n° 950, p. 87 du Cramer (tome V).
On y joint une pointe sèche sur chine contrecollée de Raoul Dufy, 22 x 30,3 cm (la cuve).
On y joint une pointe sèche sur chine contrecollée d'Albert André, signature manuscrite en marge avec un envoi « Au docteur Gachet, bien amicalement », 28 x 23,5 cm (la cuve), déchirures en marges, rousseurs.