PÉKIN (Chine), début du 20e siècle. Caractéristiques... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PÉKIN (Chine), début du 20e siècle. Caractéristiques techniques. Velours en laine sur fondations en coton. Fond bleu ciel à décor de tiges fleuries, entourées par deux bordures châtaigne et crème à rinceaux de fleurs. Bon état général. Dimensions: 184 x 97cm.