PUIFORCAT
Ménagère en argent comprenant : 12 couverts, 12 couverts à entremets, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchettes à huîtres, une louche, deux couverts à salade, une pince à sucre, quatre pièces de service. Modèle Art Déco, monogrammé JM.
Poinçon Minerve
Poids (sans les couteaux) : 4314g.