Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Tableaux des habillements, des mœurs et des coutumes en Hollande, au commencement du dix-neuvième siècle. Amsterdam, E. Maaskamp, s. d. [1811]. In-4, cartonnage vert, filet doré. Édition bilingue. 21 planches gravées sur cuivre, mises en couleurs et commentées. Coins émoussés, et dos ruiné, reliure très usagée.