François-Louis FRANÇAIS (1814-1897)
Chemin dans... Lot 1108
Résultat :
Estimation :
Chemin dans un sous-bois
Plume et encre de chine, lavis gris avec des rehauts de gouache
30,3 x 23,3 cm
Provenance : Atelier du peintre Français, son cachet en bas à gauche (Lugt n°944)
Collection Charles Eggiman, son cachet en bas à droite (Lugt n°530)
Experts : cabinet de BAYSER