Lot n° 1108

Résultat :
Estimation :

François-Louis FRANÇAIS (1814-1897) Chemin dans un sous-bois Plume et encre de chine, lavis gris avec des rehauts de gouache 30,3 x 23,3 cm Provenance : Atelier du peintre Français, son cachet en bas à gauche (Lugt n°944) Collection Charles Eggiman, son cachet en bas à droite (Lugt n°530) Experts : cabinet de BAYSER