Fauteuil en bois relaqué mouluré et sculpté de... Lot 838
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en bois relaqué mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à boules, le dossier rectangulaire légèrement renversé.
Epoque Empire. Renforts. Haut. 92, larg. 53, prof. 51 cm.
Anciennes marques d'inventaires : 57704 R3477 R2379 F17595 F14017, probablement pour les châteaux de Rambouillet et Fontainebleau
EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT