Lot n° 831

Résultat :
Estimation :

Lustre en bronze doré et verre taillé de forme circulaire, à huit lumières et décor de torsades, bouquet et pendeloques. Nord de l'Europe, début du XIXe siècle (accidents et manques). Diam. 94 cm EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT