Lustre en bronze doré et verre taillé de forme... Lot 831
Résultat :
Estimation :
Lustre en bronze doré et verre taillé de forme circulaire, à huit lumières et décor de torsades, bouquet et pendeloques.
Nord de l'Europe, début du XIXe siècle (accidents et manques).
Diam. 94 cm
EXPERTS: Monsieur Pierre-François DAYOT