Lot n° 807

Résultat :
Estimation :

Importante garniture de cheminée: pendule et paire de candélabres à cinq lumières; le corps en porcelaine dans le goût de Sèvres décorée de scènes galantes en costume du XVIIème siècledans des réserves sur fond bleu céleste, riche monture en bronze doré à décor de putti jouant de la trompette, amour, rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs, têtes de béliers et cartouches. Epoque Napoléon III (un candélabre restauré) Haut. de la pendule 66 cm; haut. des candélabres 74 cm