Peinture en rouleau à décor d'un Pêcheur sur le lac et poème. Encre de couleurs sur bambou tressé.
Idéogrammes et cachet de l'artiste Wen kui, en haut à droite.
Chine, XXe siècle.
Dimensions de la peinture: 116,5x53,5 cm. (Manques)
Scroll painting with poem, depicting a fisherman on a lake. Colour ink on woven bamboo.
Ideograms and stamp of the artist Wen Kui, on the upper right.
China, 20th century.
Dimensions of the painting: 116.5 x 53.5 cm. (Loss of material)
????????/??/?????/116.5×53.5 cm(??)
???????????????????????????????????
?????