Peinture en rouleau à décor des 100 oiseaux saluant... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Peinture en rouleau à décor des 100 oiseaux saluant le phénix. Encre de Chine et couleurs sur soie.
Chine, XIXe siècle.
Dimensions de la peinture: 187x89 cm. (Déchirures, soie fusée).
Scroll painting depicting with 100 birds saluting the phoenix. Colour ink on silk.
China, 19th century.
Dimensions of the painting: 187 x 89 cm. (Tears, frayed silk).
????????/????/????/187×89 cm(???????)