Lot n° 95

Estimation :

Feuille d'éventail de forme ronde à décor d'une Maison cachée dans les montagnes. Encre de chine et couleurs sur soie. Signé en idéogrammes et cachet de l'artiste Chen Zhao Feng (connu également sous le nom de Meng Qi), été 1902, en haut à gauche. Chine, XXe siècle. Diamètre: 24,2 cm. (Légers manques et taches). - Round fan decorated with a House Hidden in the Mountains. Ink and colour on silk. China, 20th century. Ideograms and stamp of artist Chen Zhao Feng (also known as Meng Qi), summer of 1902, on the upper left. Diameter: 24.2 cm. (Stained, with slight loss of material). - ??????(1949?)????/????/??24.2 cm(????????) ?????????????????? ???????