Lot n° 71

Estimation :

LE PALUD (A.M.), The Yangtze Gorges in pictorial souvenir, (title page: The Yangtze Gorges in pictures and prose), Shanghai, Kelly & Walsh (vers 1930), in-8, frontispice dépliant, XVIII pp. suivies de 56 planches photographiques, reliure percaline de l'éditeur, jaquette illustrée en couleurs. Belles planches imprimées en héliogravure. Petites déchirures à la jaquette