CHASSE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome de... Lot 30
Résultat :
Estimation :
CHASSE RELIQUAIRE en bois sculpté polychrome de forme rectangulaire, ouvrant à un abattant, décorée de 6 cœurs flamboyants. Bretagne, fin XVIIIème-début XIXème siècle. (accidents, manques, oxydations des parties métalliques, vendu en l'état)