Lot n° 68

Ettore Sottsass,

Résultat :
Estimation :

Une boîte de 386 en porcelaine émaillée polychrome. Signé "386 Hector Sottsass Le Sextant". Fabriqué par Bitossi, Italie, années 1960 cm 11,5x15 Littérature F. Ferrari, Ettore Sottsass, Tutta la ceramica, p. 89, f. 334-335-336, Allemandi editore, 1998