Lot n° 47

Estimation :

Cadre contenant le portrait de profil à droite en buste d'un homme à la perruque, en bois sculpté en bas relief, dans un entourage d'une guirlande alternant trophés d'instruments de musique, faisceau de licteur et masques. (manque) Travail étranger de la fin du XVIIIe siècle Hauteur totale : 14.5 cm - Largeur totale : 14.1 cm Provenance : - Collection d'un nonce apostolique du milieu du XIXe siècle - Conservé dans sa famille jusqu'à aujourd'hui.