Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Yves Saint Laurent, Collection Haute Couture Automne-Hiver 1967 Parurier: Denez Sac Chouchou du soir à rabat, velours noir, fermoir bijoux, anse chaine métal doré (petites usures et petits manques) Long,: 14 cm Bibliographie Modèle à rappocher Yves Saint Laurent la Folie de l’accessoire, Patrick Mauriès, édition Phaidon, 2017, rep 348 et 349