Yves Saint Laurent, Collection Haute Couture
Automne-Hiver... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Automne-Hiver 1967
Parurier: Denez
Sac Chouchou du soir à rabat, velours noir, fermoir bijoux, anse chaine métal doré
(petites usures et petits manques)
Long,: 14 cm
Bibliographie
Modèle à rappocher Yves Saint Laurent la Folie de l’accessoire, Patrick Mauriès, édition
Phaidon, 2017, rep 348 et 349