DI FALCO SIMPLE COP : VILLEGLAISE PROJECTION, 2007
Acrylique, encre et collage sur toile marouflée sur toile
Signé et daté en bas à droite
Contresigné et daté au dos
173 x 122 cm - 68.11 x 48.03 in.
Acrylic, ink and collage on canvas laid on canvas
Signed and dated lower right
Countersigned and dated at the back
Exposition :
- Cinéphage à gogo, Centre d'Art La Malmaison, Cannes. Exposition du 7 juillet au 25 novembre 2007
Bibliographie :
- Cinéphage à gogo, Frédéric Ballester, Catalogue d'exposition du Centre d'Art La Malmaison, Cannes, Editions Images en Manœuvre, 2007. Œuvre reproduite dans l'ouvrage
- Art Actuel Magazine, Edition du mois de juillet-août 2007. Œuvre reproduite dans l'ouvrage
L'authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par l'Atelier Robert Combas
Cette œuvre est répertoriée dans les archives de l'Atelier Robert Combas