Lot n° 46

GEN PAUL (EUGÈNE PAUL DIT) (1895-1975)

Estimation :

PLAGE À COLLIOURE, 1959 Pastels gras et mine de plomb sur papier Titré, signé et daté et bas à gauche 30 x 40 cm - 11.8 x 15.7 in. Titled, signed and dated in the lower left, wax crayons and pencil on paper Provenance - Galerie Vilain, France - Collection particulière