Lot n° 45

Charles LAPICQUE (1898-1988)

Estimation :

TEMPLE GREC Encre au feutre sur papier calque Signée en haut à droite 21 x 29,6 cm - 8.2 x 11,6 in. Signed in the lower right, felt ink on tracing paper Provenance - Vente, Artcurial, 24 octobre 2008. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.