FAUNE DE PROFIL, 1939
Craie blanche sur canson noir
Signée, datée «Avril 1939» en bas à gauche
Située «Hôtel Chanteclerc» en bas vers la droite
32 x 26,5 cm (à vue) - 12.6 x 10.4 in. (on sight)
Signed and dated “avril 1939” in the lower left, located “Hôtel Chanteclerc” in the lower right. White chalk on black paper
Un certificat d'authenticité de Madame Annie Guédras en date du 3 avril 2010, sera remis à l'acquéreur.