Lot n° 36

Léon Arthur TUTUNDJIAN (1905-1968)

Estimation :

COMPOSITION II, circa 1926 Encre de Chine à la plume sur papier Monogrammée en bas à droite 20 x 14,6 cm - 7.8 x 5.7 in. Signed with the artist's monogram on the lower right, India pen ink on paper Provenance - Vente de l'atelier de l'artiste, 2002, n° 14 - Collection particulière, Paris