L'ENCRIER,1933
Gouache et mine de plomb au pochoir réalisée sur vélin d'Arches
Estampillée avec filigrane J.B en bas à gauche, initiales Jeanne Bucher
D'après l'originale prêtée par la Galerie John Becker New-York
Format de mêmes dimensions que l'original
Editions Jeanne Bucher Paris VIe
Editions John Becker New-York 21,5 x 30 cm (sujet) - 8.5 x 11.8 in.
40 x 52 cm (feuillet) - 15.7 x 20.5 in.
Stamped with the watermark J.B lower left (for Jeanne Bucher), gouache and pencil with stencil on vellum paper