Lot n° 28

Fernand LEGER (d'après) (1881-1955)

Estimation :

L'ENCRIER,1933 Gouache et mine de plomb au pochoir réalisée sur vélin d'Arches Estampillée avec filigrane J.B en bas à gauche, initiales Jeanne Bucher D'après l'originale prêtée par la Galerie John Becker New-York Format de mêmes dimensions que l'original Editions Jeanne Bucher Paris VIe Editions John Becker New-York 21,5 x 30 cm (sujet) - 8.5 x 11.8 in. 40 x 52 cm (feuillet) - 15.7 x 20.5 in. Stamped with the watermark J.B lower left (for Jeanne Bucher), gouache and pencil with stencil on vellum paper