Chaîne et pendentif or, saphir, diamant Lot n° 182
Résultat :
Estimation :
Chaîne en or gris 750°/00 (18K), maille forçat, et pendentif en or gris 750°/00 (18K), serti d'un saphir taille ovale de 0.95 ct entouré de diamants taille brillant. 2.7 g. H pendentif: 1.8 cm. L: 45 cm. Fermoir anneau. Poinçon tête d'aigle.