Bague d'homme en or jaune 750°/00, sertie d'un diamant coussin taille ancienne de 0.30 environ. Fin XIX ou début XX. Porte un numéro: 66930. 8.60 g. TDD54.5. Largeur: 9.4 mm. Poinçon hibou