Bague d'homme en or deux tons 750°/00, sertie d'un diamant taille brillant de 0.18 ct environ, Début du XXe siècle. Porte un numéro: 1033. 7.10 g. TDD 57. Largeur: 9 mm. Poinçon tête d'aigle