Bureau cylindre à gradin en placage d'acajou ouvrant... Lot 311
Résultat :
Estimation :
Bureau cylindre à gradin en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs dans le haut un cylindre découvrant deux tiroirs et deux niches et deux tiroirs en ceinture. Pieds tournés.
Milieu du XIXème Siècle
H:115 l: 98 P:55cm
Petite galerie supérieur rapportée, et restauration au placage sur le dessus.