Lot n° 306

Résultat :
Estimation :

Table d'aquarelliste en merisier, le plateau comportant au centre un pupitre à crémaillère encadré de deux casiers ; en façade, un tiroir étroit. Traverses chantournées et pieds cambrés et nervurés. Ancien travail de style du XVIIIème Siècle H:74,5 l:99 P:62,5cm Restaurations d'entretien