Table d'aquarelliste en merisier, le plateau comportant... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Table d'aquarelliste en merisier, le plateau comportant au centre un pupitre à crémaillère encadré de deux casiers ; en façade, un tiroir étroit. Traverses chantournées et pieds cambrés et nervurés.
Ancien travail de style du XVIIIème Siècle
H:74,5 l:99 P:62,5cm
Restaurations d'entretien