Lot n° 244

Estimation :

d'après François POMPON (1855-1933), "GRAND HIBOU". Sculpture en bronze avec son socle en marbre, patine noir, fonte posthume à la cire perdue. Edition Limitée, numérotée, signée. Hauteur Bronze : 28 cm + Hauteur du socle en marbre : 10cm. Cachet fondeur EBANO (Espagne).