Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

BRENET, Nicolas Guy (Paris 1728 - 1792) Scipion, étude. Toile, signée à gauche et datée 1787 46 x 38 cm Notre tableau est probablement l'étude pour le visage de Scipion dans le tableau de Brenet Le jeune fils de Scipion rendu à son père par Antiochus (toile, 324 x 259 cm) conservé au musée des beaux-arts de Nantes Provenance : Vente du 24/11/2017, Ader, n°17